Чествование медицинских работников Дона состоялось в Шахтах

Ежегодно, в третье воскресенье июня отмечается праздник тех, кого в народе называют ангелами-хранителями за благородное дело по спасению человеческих жизней, с которым они накрепко связали свою судьбу. В честь Дня медицинского работника в Шахтах состоялось торжественное мероприятие.

Приветственный адрес от губернатора Ростовской области Василия Голубева зачитал его заместитель Андрей Пучков. С наилучшими пожеланиями и словами благодарности обратились к медицинскому сообществу председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих Елена Елисеева и министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. В преддверии профессионального праздника он подвел итоги и наградил победителей конкурса «Лучший врач Дона» в 2024 году.

Выдающихся работников отрасли отметили ведомственными наградами областного и федерального уровней: Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрен директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии Олег Кита. Заслуженные специалисты здравоохранения удостоились медалей «За доблестный труд на благо Донского края» и знаков Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», а также других поощрений. Двум донским семьям Головко и Морозовых было присвоено почетное звание «Трудовая династия Дона».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель комитета по социальной политике городской Думы города Шахты, главный врач ГБУ РО «ГБСМП им. В.И. Ленина» Виталий Фомин, первый заместитель главы Администрации города Владимир Петров и заместитель главы Администрации по социальному развитию Ольга Тхак.

На сцене драматического театра блистали лучшие творческие коллективы города, добавившие празднику много ярких, по-шахтински талантливых и красивых моментов.