Свечи скорби и признательности солдатам Победы зажглись утром 22 июня в городе Шахты

В 4 часа утра на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» зажгли «Свечи памяти» — в рамках  патриотического проекта Молодежного парламента при городской Думе города Шахты. Впервые акция состоялась  22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в 2012-ом. Ежегодно к ней присоединяются шахтинцы, чтобы выразить признательность героям Великой Победы и почтить память погибших за свободу Родины солдат и жертв среди мирных жителей.

В мероприятии вместе с юными патриотами приняли участие, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации  Александр Болтенков, заместитель председателя комитета городской Думы по социальной политике, член исполнительного комитета Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Вадим Новоселов,  депутат городской Думы Ирина Левашова, председатель МПШ Андрей Ткачев и молодые парламентарии, представители духовенства, общественных объединений и жители поселка Красина.

«Свечи памяти» это выражение нашей общей скорби и дань благодарности героическому народу-победителю, свергнувшему фашизм в мае 1945-го и показавшему пример мужества, стойкости, беззаветной любви к Родине следующим поколениям защитников Отечества, продолжающим отстаивать мир сегодня.