Память героев Великой Победы почтили сегодня на мемориальном комплексе в Александровском парке

Более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали своими жизнями во имя Великой Победы. Страшные страницы истории вспоминали 22 июня, в день начала самой кровопролитной войны 20 века, на мемориальном комплексе в Александровском парке. Не вернувшихся с полей сражений и жертв Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В мероприятии приняли участие председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту и туризму Ирина Жукова, депутат донского парламента Аркадий Горцевской, председатель городской Думы — главы города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Ольга Тхак, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, представители духовенства, молодежи, общественности и горожане.

К братской могиле собравшиеся возложили венки и цветы — в знак преклонения перед героическим подвигом легендарного поколения, отстоявшего независимость страны и своим примером научившего наследников Победы любить Родину — беззаветно и преданно. Доблестные воинские традиции предков сегодня продолжают наши современники – мужественные защитники Отечества, отстаивающие мир в зоне СВО.