Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев принял участие в презентации книги о шахтинских участниках СВО «России верные сыны»

Галина Еремина – общественный и творческий деятель, руководитель литературного объединения имени Алексея Недогонова, отличник просвещения СССР, член Союза журналистов России, а с 2022 года – Союза писателей России. Она известна шахтинцам своими стихотворениями и книгами об истории и людях родного города.

В этот раз на суд читателей Галина Александровна представила работу о современных героях, о тех, кто защищал честь и свободу нашей Родины на передовой и о тех, чей героический подвиг навсегда останется в нашей светлой памяти и благодарных сердцах. Презентация книги состоялась в шахтинском краеведческом музее.

— Поддержка участников СВО и членов их семей – наша общая приоритетная задача, — обратился к участникам мероприятия председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев. —  И каждый из нас на своем месте – органы власти всех уровней, учреждения, службы, общественные, волонтерские объединения, жители — делаем для этого все возможное.  В том числе, по сохранению и увековечению памяти героев. Активно и действенно проявляет себя в этом наша молодежь. И замечательно, что ей есть с кого брать пример.

Он поблагодарил автора за прекрасную инициативу и усилия, благодаря которым увидело свет первое в Шахтах произведение, посвященное героям СВО.

Особыми гостями этой встречи стали родственники погибших бойцов. От депутата Законодательного Собрания Ростовской области Евгения Понамаренко они получили на память экземпляр книги «России верные сыны». К шахтинцам также обратились депутат городской Думы Ирина Левашова, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в г. Шахты Ирина Кротенко.

В книге свое отражение нашли семьи бойцов, волонтеры и все те, кто упорным трудом, верой и молитвами помогает приближать нашу общую победу. Галина Еремина удостоила людей, помогавших ей в подготовке издания, почетными грамотами и словами признательности, а также  сообщила: начата  работа над продолжением книги о новых героях и подвигах.