Состоялось заседание Совета Общественной палаты города Шахты

Заседание Совета Общественной палаты города Шахты 5-го созыва состоялось под председательством руководителя ОП Александра Скорикова.

В своем выступлении по вопросу №1 он проинформировал коллег о подготовке 6-го Пленарного заседания, намеченного на 27 июня, и запланированных к обсуждению темах. Среди них — ход реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами и меры, направленные на защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности граждан на водных объектах города.

Также на ближайшем заседании будет представлен доклад о кадетском образовании на примере муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №48».

За рамками рабочей повестки члены Совета Общественной палаты (председатели комиссий ОП) подняли ряд других актуальных вопросов, внимание которым уделят уже в рамках подготовки к следующему, 7-му Пленарному заседанию.