Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев вручил золотые медали выпускникам

В шахтинском драматическом театре состоялось чествование отличников, удостоенных медалей «За особые успехи в учении».  Эта церемония особенная, так как проходит в рамках Года семьи. Заслуженной награды удостоены 149 выпускников общеобразовательных организаций, 27 —  физико-математической школы ИСОиП (филиала) ДГТУ, 4 — Шахтинского генерала Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса и 1 выпускник колледжа экономики и сервиса.

Со словами поздравлений к ним обратились председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев и заместитель главы Администрации города Ольга Тхак. Они пожелали ребятам дальнейших успехов, благополучного поступления в выбранные вузы и счастливого жизненного пути. Особую благодарность выступающие адресовали учителям и родителям, вложившим в воспитание подрастающего поколения огромный труд, безграничную любовь и всестороннюю поддержку.

В продолжение торжества на сцене блистали лучшие творческие коллективы города. В финале песню «Гимн семье» — вместе главными звездочками этого праздника — исполнили педагог Ольга Казьмина и учащиеся творческого объединения «Новый день».