В День семьи, любви и верности юбиляров супружеской жизни поощрили знаками Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» и медалями «За любовь и верность»

Этот праздник особенный, ведь отмечается в объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным Год семьи. На сцене городского Дворца культуры чествовали супружеские пары, которые уже долгие годы идут по жизни рука об руку, сохраняя в сердцах огонь любви, уважение и взаимопонимание. Юбиляров поздравили депутаты ЗСРО Аркадий Горцевской, Дмитрий Суворов, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Ольга Тхак.

За сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей и неоценимый вклад в развитие города Шахты и Ростовской области Знаком Губернатора «Во благо семьи и общества» удостоены:

— Владимир и Светлана Медянниковы;

— Василий и Вера Крайниковы;

— Александр и Светлана Чесноковы.

«Золотым» юбилярам Михаилу и Ольге Артеменко вручен Приветственный адрес Губернатора «С юбилеем семейной жизни».

Медалями «За любовь и верность» награждены Роман и Татьяна Семилетовы, а также Арсан и Марина Танкаевы, супружеским союзам которых исполнилось 25 лет. Торжественная часть продолжилась обращением настоятеля Покровского Кафедрального Собора, Благочинного приходов Александровск-Грушевского округа отца Александра.

Начальник Отдела ЗАГС города Шахты Дарья Луговская и главный редактор газеты «Шахтинские известия» Белла Севостьянова подвели итоги городского фотоконкурса «В объективе семья» и поощрили победителей.

В рамках праздничного концерта на сцене блистали лучшие творческие коллективы города, звучали песни о любви и романтические истории каждой семьи, которые были отмечены сегодня памятными наградами.