«Мы сможем все, ведь мы – семья»: в Шахтах состоялось мероприятие для семей Героев СВО

На территории Шахтинского генерала Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, в церкви Святого Алексея, за здравие воинов ВС РФ зажгли свечи. По окончании Божественной литургии память погибших бойцов СВО почтили минутой молчания, в знак благодарности за их отвагу и мужество возложили цветы.

В мероприятии приняли участие родные героев специальной военной операции, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, депутаты ЗСРО Аркадий Горцевской и Дмитрий Суворов,  председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, депутаты городской Думы Виталий Фомин, Ирина Левашова, Вадим Новоселов, координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» в г. Шахты Ирина Кротенко и Анна Сиротина, директор кадетского корпуса Виталий Бобыльченко.

Концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоялся в клубе им. Л.Красина. К семьям участников специальной военной операции обратились председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, донские парламентарии Аркадий Горцевской и Дмитрий Суворов, помощник депутата ЗСРО Евгения Понамаренко Татьяна Гвоздарева, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев. Они выразили признательность за силу любви, стойкость и выдержку, непоколебимость семейных ценностей, сохранение преемственности поколений истинных патриотов и достойных сынов Отечества. В выступлениях также звучали слова о воинском долге и чести, о подвигах, которые совершают наши мужественные бойцы в зоне специальной военной операции, защищая от нацизма мир, Россию, свои семьи, своих детей и зная, что их любят и очень ждут дома. О том, как эта уверенность помогает им на передовой приближать Победу. Как сейчас каждый из нас на своем месте старается делать для этого сегодня все возможное — с пониманием важности и значимости особого внимания и заботы о членах семей участников СВО. И о том, что мы рядом, мы вместе, мы – одна большая семья.

Собравшиеся также принимали поздравления с праздником от депутата городской Думы, организатора проекта «Семья героя. Шахты» Ирины Левашовой, члена Союза писателей России, автора книги «России верные сыны» Галины Ереминой, руководителя группа по сбору и доставки гуманитарной помощи «Волонтерский десант–Донецкое направление» Александры Бессмертной. Творческое посвящение адресовали участникам мероприятия ученики школы №27, воспитанники «Центра развития ребенка № 21 «Золотая рыбка», артисты клубов им. Л.Красина и «Южный».