В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

16 июля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Виталий Фомин. В работе приняли участие председатель Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. главы Администрации Андрей Шеенков, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева, директор Департамента культуры Светлана Морозова.

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 60-ом, внеочередном, заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 5-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на июльском заседании.

Вопрос №2 – «Об участии депутатов городской Думы города Шахты в подготовке и проведении дополнительных выборов депутата городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №25», которые состоятся в единый день голосования – 8 сентября 2024 года.

В обсуждении принял участие Владимир Андреянов (сторонник партии «ЕР») — победитель предварительного электронного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ», проходившего с 24 по 26 мая 2024 года. Он окончил «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» (юриспруденция), завершил обучение  в магистратуре, трудится в ООО «Шахтинский Завод Конвейерных Систем» в должности начальника по вопросам развития и инноваций, большое внимание уделяет поддержке социально значимых городских мероприятий. Доверие коллег-«единороссов» Владимир Андреянов назвал огромной ответственностью, а также взаимодействие с единомышленниками — возможностью для того, чтобы менять жизнь людей к лучшему.

О подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня шахтера (вопрос №3), рассказала директор Департамента культуры Светлана Морозова.

В плане – порядка 50 мероприятий, в целях обеспечения мер общественной безопасности и антитеррористической защищенности они будут организованы в стенах учреждений культуры и спорта. 23 августа состоятся возложения цветов к бюсту Михаила Чиха и памятнику погибших горняков, в драматическом театре пройдет торжественное собрание. На 24 августа запланирован выезд концертных бригад.

Традиционный фестиваль промышленных предприятий и предпринимателей города «Шахты-Фест» будет работать в интерактивном формате с 25 по 31 августа.

Народные избранники примут активное участие в общегородских мероприятиях и поздравят шахтинцев на своих избирательных округах.

В рамках обсуждения вопроса председатель КСП Галина Аверкина адресовала Департаменту культуры предложение организовать тематические встречи на площадках образовательных учреждений в сентябре, чтобы задействовать в праздновании Дня города и Дня шахтера, ознакомить с историей города и заслугами уважаемых, почетных земляков как можно больше молодежи.

В завершении заседания утвержден план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты на 2-е полугодие 2024-го (вопрос №4).