В Шахтах на Новороссийском прокатном заводе отметили День металлурга

Новороссийский прокатный завод – динамично развивающееся предприятие. За четыре года работы НПЗ в городе Шахты произведено более 2 млн тонн стали и свыше 1,5 млн тонн арматурного проката. В настоящее время идет строительство нового прокатного цеха объемом производства 600 тыс. тонн в год. Запуск проволочного стана запланирован на 2025 год.

С профессиональным праздником металлургов поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерина Стенякина, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков, заместитель министра промышленности и энергетики донского региона Гурген Малхасян, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, а также исполняющий обязанности главы Администрации Андрей Шеенков. Они вручили работникам предприятия награды федерального, областного и местного уровней.

Обращаясь к представителям металлургической отрасли, Константин Корнеев подчеркнул исключительную важность их профессии для экономики и оборонного потенциала нашей страны и поблагодарил коллектив Новороссийского прокатного завода за значительные успехи – они были также отмечены поощрениями донского парламентария Ирины Жуковой и шахтинского депутатского корпуса. Благодарственных писем городской Думы удостоены:

— Марина Соколова – контролер в производстве черных металлов 6 разряда;

— Александр Аллилуев – мастер по ремонту оборудования;

— Александр Колпаков – старший мастер электросталеплавильного цеха;

— Константин Линник – фрезеровщик 6 разряда;

— Игорь Назаренко  – мастер по ремонту оборудования участка газоочистки.

Своих коллег поздравили с праздником председатель совета директоров Шалва Гибрадзе и управляющий директор ООО «Новороссийский прокатный завод» Георгий Антоньян. Они поблагодарили тружеников металлургической сферы за добросовестный труд и самоотдачу ради общего дела, благополучия и процветания родной области и страны.

Яркие номера подарили рабочим артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда».