Прием участников СВО и членов их семей провели депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина и председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев

Часть обращений участников СВО и членов их семей касалась предоставления выплат и социальных гарантий, оформления документов – к обсуждению этих вопросов были подключены военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович и координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в г. Шахты Анна Сиротина.

Особое внимание было уделено теме увековечения памяти погибших защитников. В частности, речь шла о создании мемориального стенда в школе №43, где в сентябре также будет открыта парта Героя.

Прозвучали в том числе просьбы о содействии в решении бытовых, жилищных и коммунальных вопросов: вывоза мусора, устранении порывов водопровода и других.

Меры будут приняты в ближайшее время– их обсудили при участии начальника отдела организации обращения с ТКО министерства ЖХК Ростовской области Александры Нестеровой, заместителя главы Администрации города Ольги Тхак, исполнительного секретаря ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвиры Мусаевой, начальника отдела по взаимодействию с федеральными структурами и казачеством Администрации города Степана Якубовича, директора «Департамента городского хозяйства» Андрея Юрьева, представителя ООО «Экостройдон» Сергея Столбового, главного инженера ФШ ГУП РО «УРСВ» Алексея Чугунова.

Кроме того, для решения важных для участников СВО и их близких вопросов на федеральном уровне депутатом Государственной Думы Екатериной Стенякиной будут направлены обращения в Минобороны и фонд «Защитники Отечества».