На уроке цифровой безопасности встретились «Старшее поколение» и «Движение Первых»

Встреча состоялась в рамках реализации федерального проекта  партии «Единая Россия» «Старшее поколение» при участии  исполнительного секретаря местного отделения Эльвиры Мусаевой и куратора проекта в городе Шахты, депутата городской Думы Вадима Новоселова.

В век активного развития цифровых технологий и интернета особенно важно не только разбираться в их функциях, но и соблюдать правила безопасности. О вирусных программах, мошеннических схемах и о том, как защитить себя и свое устройство от нежелательных манипуляций, рассказали активисты местного отделения общероссийской организации «Движение Первых» во главе со своим председателем Юлией Столбовой.

Ребята подробно и доступно рассказали людям «серебряного возраста» обо всех «подводных камнях» интернета. Посоветовали выбирать разные пароли для каждого сайта, не вступать в диалог с мошенниками, посещать только безопасные онлайн-ресурсы, не переходить по подозрительным ссылкам и не загружать вложения от неизвестных отправителей. Материал закрепили увлекательной викториной между командами слушателей.

За плодотворное сотрудничество, большую деятельную поддержку, личный вклад в развитие муниципальных молодежных активностей и создание условий для саморазвития детей и молодежи Вадим Александрович  поощрен Благодарственным письмом «Движения Первых».