Легенда спорта. В кинотеатре «Монитор» состоялась премьера фильма, посвященного памяти шахтинского спортсмена Анатолия Стрельникова.

Показ кинокартины посетили председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, депутат городской Думы Ирина Левашова, директор департамента по физическому развитию и спорту Валентин Стрелков, директор спортивной школы №5, президент федерации борьбы г. Шахты, мастер спорта России Юрий Назарян, спортсмены, ученики и родственники Анатолия Стрельникова.

Анатолий Петрович – почетный гражданин города Шахты, заслуженный тренер СССР и России, один из основателей в Ростовской области школы греко-римской борьбы. Он был наставником спортсменов, среди которых сейчас заслуженные мастера спорта России, СССР и международного класса, чемпионы Мира и Европы.

Документальный фильм рассказал об Анатолии Петровиче, как о выдающемся человеке, который горел любовью к спорту и своим стремлением и упорством вдохновлял воспитанников на победы. Фильм состоит из честных, душевных диалогов и воспоминаний, архивных фотографии и видеозаписей. Ученики Анатолия Стрельникова продолжают его дело и теперь рассказывают о достижениях своего учителя подрастающему поколению.

Презентация завершилась словами благодарности и обменом впечатлениями.  Константин Корнеев поблагодарил съемочную команду за проделанную работу и отметил важность таких фильмов в воспитании молодежи:

— Благодаря таким работам мы не только сохраняем память о событиях и известных людях нашего города, но и показываем нашим детям достойные примеры спортсменов, тружеников,  формируем у ребят правильные ценности и стремления. Я уверен, что фильм об известном земляке, добившемся больших успехов, станет хорошим толчком к саморазвитию, новым достижениям и здоровому образу жизни.