Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в августе

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, председатели комитетов Думы.

Собравшиеся утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы. В общей сложности планируется рассмотреть 41 вопрос (в том числе 18 – на заседании комитета по бюджету). 21 из них будет вынесен на 61-ое заседание городской Думы, которое состоится 23 августа 2024 года.

В рамках вопроса №2 обсудили проект областного закона «О внесении изменений в статьи 5 и 15 Областного закона «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

Единогласно было принято решение по вопросу №3 – «Об участии в сборе гуманитарной помощи для пострадавших жителей в Курской области». Необходимое населению территории, подвергшейся атаке ВСУ, будет доставлено от депутатского корпуса 20 августа в пункт сбора, организованный в ГДК.