Донской регион отмечает 87-ой День рождения

13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Сегодня отмечается 87-ая годовщина основания донского региона.

Этот праздник объединяет жителей гордостью за богатейшую историю и традиции гостеприимного, казачьего края, за уникальные особенности его культуры и многонациональный характер, за боевые подвиги, трудовые, спортивные, творческие достижения земляков.

Заслуги дончан в различных сферах деятельности традиционно отметили 13 сентября на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области.

В Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 87-летию региона. Приветственные адреса и поздравления жителям Ростовской области направили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Со словами приветствия к землякам обратился Губернатор Василий Голубев. В составе шахтинской делегации в мероприятии приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, почетные и уважаемые жители города.

В выступлениях официальных лиц неоднократно подчеркивалось главное: самый важный ресурс и богатство Ростовской области — это люди, их трудолюбие, благородные стремления, успехи и рекорды, единство и сплоченность во имя защиты, развития и процветания родной земли.