13 сентября 2024 года состоялись прямые выборы члена Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от города Шахты

С 15 августа по 15 сентября в регионе проходят выборы нового состава Молодежного парламента при ЗСРО. В них принимают участие 44 муниципальных образования. В Шахтах голосование состоялось 13 сентября – в День рождения Ростовской области.

Представителя города в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ростовской области нового созыва определяли посредством прямых выборов, состоявшихся в ГДДТ. Поблагодарили собравшихся за активную гражданскую позицию, пожелали кандидатам удачи, а участникам – осознанного выбора председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты Александр Кухтин, начальник отдела по молодежной политике Администрации города Александр Шевченко, председатель Шахтинского МО «Движение Первых» Юлия Столбовая.

Среди претендентов на победу двое: депутат Молодежного парламента 9 созыва при городской Думе города Шахты, помощник атамана по работе с молодежью «ШГКО Александровск-Грушевское» Виталий Голотвин и член Общественной палаты города, председатель общественного движения «Волонтеры культуры города Шахты», член регионального координационного совета ВОД РО «Волонтеры культуры» Дмитрий Самарский.

Они выступили с программным заявлениями, приняли участие в дебатах по теме «Молодежный парламентаризм в Ростовской области. Перспективы и пути развития», ответили на вопросы.

Перед началом голосования председатель молодежного избиркома Ксения Тертыченко проинформировала собравшихся о порядке проведения процедуры. Результаты выборов объявили по итогам подсчета бюллетеней: лидером голосования стал Дмитрий Самарский. Поблагодарив за доверие, он подчеркнул важность молодежных инициатив для успешного будущего города, региона и нашей большой страны и призвал ребят к деятельному, конструктивному сотрудничеству.