В Шахтах открылся юбилейный, 95-ый театральный сезон

1 октября 1929 года для поклонников  искусства распахнул свои двери Шахтинский драматический театр. За годы своей деятельности он сформировал неповторимое пространство из талантливой актерской труппы, профессионального творческого, административного и хозяйственного состава, а также обрел преданного зрителя.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию нового сезона, провели заслуженные артисты России Наталья Маслова и Александр Качалов. Со словами поздравлений к собравшимся обратились председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель комитета городской Думы по регламентным вопросам и депутатской этике Виктор Яровой, заместитель главы Администрации города Шахты Светлана Морозова.

За многолетнюю плодотворную деятельность, активное участие в культурной жизни города, содействие в популяризации театрального искусства и большой личный вклад в реализацию проектов развития материальной базы учреждения шахтинцев отметили Благодарственными письмами областного и муниципального уровней. Коллектив и актеры театра также были удостоены заслуженных поощрений депутата ЗСРО Аркадия Горцевского. В церемонии награждения также приняли участие начальник отдела профессионального искусства и образовательных учреждений министерства культуры Ростовской области Анна Погадаева и представитель Ростовского отделения Союза театральных деятелей России Инна Мачитадзе.

Торжественная часть завершилась премьерой спектакля по пьесе Александра Островского «Волки и овцы» в постановке режиссера Захара Комлева.