«Город Шахты. Путь к успеху»: Молодежный парламент организовал встречу с паралимпийскими чемпионами

Шахтинцы смогли пообщаться с паралимпийскими чемпионами благодаря проекту Молодежного парламента при городской Думе «Город Шахты. Путь к успеху». Эта инициатива направлена на знакомство с талантливыми земляками, которые своим упорным трудом, профессионализмом и знаниями достигли высоких результатов. Встреча состоялась на площадке Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ РО «Дон-Текс» Наталья Тулубаева.

Героями открытого диалога стали наши пловцы Дарья Лукьяненко и Владимир Сотников, достойно выступившие на Паралимпийских играх в Париже. В спортивную копилку страны ребята добавили семь медалей, три из которых — высшей пробы, а также два мировых и один Паралимпийский рекорд. Они тренируются в Центре олимпийской подготовки №1 (занятия организованы на базе спортшколы №1, в спортивном комплексе «Артемовец») под наставничеством заслуженного тренера России Тинатин Рубис.

Спортсмены поделились с молодежью своими впечатлениями от поездки в Париж, участия в главных международных соревнованиях и поддержки многочисленных болельщиков, а также рассказали о том, что вдохновило их заниматься плаванием. Аудитория оживленно задавала вопросы об увлечениях, кумирах и запоминающихся случаях из спортивной карьеры. В обсуждении активно принимала участие и Тинатин Дмитриевна, которую попросили поделиться своими секретами воспитания чемпионов.

От Молодежного парламента при городской Думе и его куратора Вадима Новоселова  Дарье Лукьяненко и Владимиру Сотникову вручили лавровые венки – в духе Олимпийских традиций Древней Греции, а также, поддерживая приверженность здоровому образу жизни, корзины фруктов.

Завершилось мероприятие автограф- и фотосессией.