Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев принял участие в открытии городской военно-спортивной игры «Отвага»

Церемония открытия состоялась в школе №48. Команды разных общеобразовательных учреждений города приветствовали председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Светлана Морозова, директор Департамента образования Нелли Володина и председатель Шахтинского городского Совета ветеранов Александр Пятаков. Почетные гости мероприятия подчеркнули важность особого внимания военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Обращаясь к юнармейцам, Константин Корнеев отметил: подрастает достойная смена наших героев — доблестных защитников Отечества.

Начало торжественного митинга ознаменовал вынос флага Российской Федерации. Минутой молчания почтили память погибших при выполнении воинского долга. Традиционно участники «Отваги» произнесли клятву. Теперь ребятам предстоит пройти несколько этапов соревнований, направленных на совершенствование военных знаний, развитие закалки и дисциплины. В заключении ученики кадетского класса школы №48 продемонстрировали мастерство владения шашкой.