Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев провел выездную встречу с жителями улицы Челнокова и Мешкова

Расселение и снос аварийных домов, ремонт дороги, уборка веток и мусора возле контейнерных площадок, благоустройство придомовой территории, покос травы и спил сухого дерева, ремонт постоянно текущей водопроводной линии и канализационного коллектора — с этими вопросами к председателю городской Думы – главе города Шахты Константину Корнееву обратились жители улицы Челнокова. Направив запросы в уполномоченные структуры по компетенции, Константин Корнеев организовал выездную встречу с населением. В ней принял участие депутат городской Думы по избирательному округу №22, председатель комитета по ЖКХ Андрей Ермаков.

К диалогу были приглашены представители «Департамента городского хозяйства», Управления реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства Администрации города, Артемовского Территориального отдела, обслуживающей организации «Артемовское», предприятий коммунальной сферы.

Из того, что наболело и требует принятия мер — обращение с ТКО в целом и деятельность ООО «Экострой-Дон» в частности (много претензий накопилось у шахтинцев к его работе).

Депутатский корпус инициировал в сентябре проведение круглого стола по этой злободневной теме с участием представителей прокуратуры и регионального оператора. «ДГХ», управлению по работе с населением, территориальным и инспекционному отделам совместно с «Экострой-Доном» рекомендовано в ближайшее время провести ревизию мест размещения контейнеров, определить потребность в емкостях для сбора ТКО и крупногабаритных отходов. На следующем заседании комитета по ЖКХ в октябре народные избранники проанализируют сделанное за это время и рассмотрят дальнейшие шаги по изменению ситуации.

Перспективу решения других проблем, волнующих жителей улиц Челнокова, Терешковой, Илюшина и Мешкова, обсудили, конкретизируя сроки проведения необходимых работ. На следующей неделе захламленные территории будут очищены от веток. Есть планы на приведение в порядок дороги – проведут отсыпку фалом, пообещал и.о. директора ДГХ Сергей Смирнов. Перспектива по расселению аварийного дома и уборке разрушенного строения более долгосрочная. Ряд просьб принят к рассмотрению депутатом Андреем Ермаковым, в адрес которого от жителей прозвучало немало слов благодарности за внимание, неравнодушное отношение к их чаяниям и всегда деятельное участие в решении местных проблем.

Результаты состоявшейся встречи решено обсудить в таком же формате через месяц – с обязательным участием представителей ООО «Экострой-Дон», ФШ ГУП РО «УРСВ» и других ресурсоснабжающих организаций.