Заслуги 58 педагогов отметили в Шахтах в преддверии профессионального праздника – Дня учителя

Праздничное мероприятие состоялось в Шахтинском драматическом театре. Учителей приветствовали  депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Аркадий Горцевской  и Евгений Понамаренко, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Светлана Морозова.

Обращаясь к собравшимся, выступавшие отметили, что педагоги и воспитатели являются для ребят не только проводниками в мир знаний, но и примером. Поэтому образ наставника включает в себя и широкую эрудицию, и ряд особых личностных качеств: терпимость, ответственность, целеустремленность.

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя заслуги шахтинских педагогов традиционно отмечены поощрениями: четверо удостоены значимой городской награды – медали «За заслуги в области образования», учрежденной в Шахтах в Год педагога и наставника. Плеяду выдающихся работников образования пополнили заведующая МБДОУ №5 «Жаворонок» г. Шахты Галина Волкова, заведующая МБДОУ №32 Тамара Коваль, учитель истории МБОУ СОШ №5 Инна Козаченко и учитель физической культуры гимназии №10 имени В.М. Шаповалова Галина Евменова.

За многолетний добросовестный труд, преданность выбранному делу и большой личный вклад в развитие сферы образования Благодарственными письмами городской Думы были награждены:

— Дарья Колпакчи, воспитатель МБДОУ г. Шахты Ростовской области «Детский сад №77»;

— Елена Киселева, учитель начальных классов МБОУ г. Шахты Ростовской области «Основная общеобразовательная Школа №17»;

— Виктория Руденко, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер Центра искусств им. П.И. Чайковского СП МБУ ДО города Шахты «Детская школа искусств».

В этот праздничный день искренние слова благодарности были обращены как к ветеранам профессии, так и к молодым специалистам. Свои заслуженные награды сегодня получили 58 педагогов. Торжественная программа по традиции продолжилась ярким концертом.