В гимназии №10 открыли многофункциональную спортивную площадку

Развитие физической культуры и спорта — одно из приоритетных направлений государственной и региональной политики. Новую площадку на территории гимназии №10 установили в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Учеников, родителей и коллектив гимназии приветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерина Стенякина, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Понамаренко, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Светлана Морозова и директор Департамента образования Нелли Володина. Также на мероприятии присутствовали директор Департамента спорта Валентин Стрелков и заместитель директора ООО «Актив-Сервис» Елена Очиченко. Выступающие отметили: делая вклад в создание комфортных и доступных условий для занятия спортом, мы прививаем молодежи ценности здорового образа жизни. С благодарностью за содействие в реализации этой значимой для нашего чемпионского города инициативы к почетным гостям обратилась директор гимназии №10 Наталья Попова.

Гимназисты-спортсмены: волейболисты, футболисты, легкоатлеты, боксеры, гимнасты, тхэквондисты, «рукопашники» и каратисты выступили с показательными номерами. Мастерство боевых искусств продемонстрировали воспитанники клубов «Кумган» и «Арес».

Право перерезать ленту и открыть многофункциональную спортивную площадку было предоставлено Екатерине Стенякиной, Наталье Поповой и учащемуся образовательного учреждения, трехкратному чемпиону России и мира по рукопашному бою среди юниоров Григорию Мелехову.