Для шахтинцев «осеннего возраста» прозвучали добрые напутствия и праздничный концерт

Мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, состоялось в городском Дворце культуры. К гостям обратились депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев и заместитель главы Администрации Светлана Морозова.

Старшее поколение – образец бодрости духа, стойкости и жизнелюбия, надежная опора и поддержка для молодежи, — отметили выступавшие, поблагодарив присутствовавших в зале за пройденный ими жизненный и трудовой путь, значимый вклад в развитие города Шахты, донского края и страны, активную гражданскую позицию, бесценный опыт, оптимизм и мудрые советы.

Особую признательность за многолетний труд, популяризацию народного творчества и сохранение казачьих традиций, а также наилучшие пожелания адресовали заслуженному работнику культуры РСФСР Надежде Петровне Тихоновой. Праздничная программа продолжилась яркими  номерами в исполнении муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда».