Председатель городской Думы Константин Корнеев принял участие в открытии межмуниципального форума «Мир без границ»

Председатель городской Думы Константин Корнеев принял участие в открытии межмуниципального форума «Мир без границ»

Межмуниципальный форум «Мир без границ» традиционно  стартует в Шахтах во Всемирный день распространения информации об аутизме – 2 апреля. Уже в третий раз он становится площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в сфере инклюзивного образования, объединяя педагогов из разных муниципалитетов Ростовской области. И всегда их гостеприимно встречает городской Дом детского творчества.

С приветственным словом выступил депутат Законодательного Собрания Ростовской области Аркадий Горцевской, пожелав участникам форума продуктивной работы, новых идей и эффективных решений.

Председатель городской Думы Константин Корнеев подчеркнул в своем обращении важность таких информационных встреч для создания комфортных и благополучных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он поблагодарил всех, кто неравнодушием, заботой, эмпатией и безграничной любовью поддерживает детей с особенностями развития. Особые слова признательности Константин Корнеев  адресовал родителям, которые являются главными вдохновителями своих сыновей и дочерей, их надежной опорой.

К церемонии открытия также присоединились депутаты городской Думы Вадим Новоселов и Александр Петин, заместитель главы Администрации Светлана Морозова. Почетные гости вручили заслуженные поощрения победителям творческого конкурса «Разные, но равные». Работа форума продолжилась на двух площадках, где педагоги и родители могли обменяться мнениями, авторскими курсами, методическими рекомендациями и поучаствовать в мастер-классах и тренингах.

Top